Задержанные по подозрению в покушении на Захарченко признали свою причастность к украинским диверсантам - врио главы ДНР

23:19 31.08.2018
Глава ДНР Александр Захарченко погиб в пятницу, 31 августа, в результате взрыва у кафе «Сепар» в центре Донецка.
Читайте нас на:

Задержанные по подозрению в покушении на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко подтвердили свою причастность к украинской диверсионно-разведывательной группе. Соответствующее заявление сделал врио главы ДНР Дмитрий Трапезников.

Напомним, Александр Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва, который прогремел возле кафе «Сепар» в центре Донецка. Также был тяжело ранен министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Как передает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах ДНР, всего в результате покушения на Захарченко пострадали 11 человек.

После случившегося ополчение ДНР было приведено в высшую степень боевой готовности. В свою очередь, украинские силовики заявили, что полностью контролируют линию соприкосновения с Донбассом.

Прощание с Александром Захарченко состоится 2 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость