МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патриарх Кирилл рассказал об итогах встречи с патриархом Варфоломеем

По словам Патриарха Московского и всея Руси, со времени последней встречи с предстоятелем Константинопольским прошло много времени, и разговор шел о том, как «поменялась ситуация в мире».
Егор Левин 2018-08-31 15:08:00

Переговоры Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и патриарха Константинопольского Варфоломея прошли успешно, но не привнесли ничего такого, что произвело бы «взрыв в сознании». Об этом заявил предстоятель Русской православной церкви.

По его словам, обсуждались все вопросы, которые волнуют священнослужителей, и разговор получился «очень правильным».

«Еще раз хочу сказать, это была братская беседа, и я без согласования с Его Святейшеством патриархом Варфоломеем не хотел бы посвящать вас в детали. Хотя ничего секретного там не было», - заявил патриарх.

Так он ответил на вопрос о том, обсуждалась ли на встрече тема «украинской автокефалии».

Как рассказал патриарх Кирилл, со времени их последней встречи с предстоятелем Константинопольской церкви многое произошло, «и ситуация в мире очень поменялась». В свете этого и прошел разговор священнослужителей.

«Не то, что это тайны за семью печатями, а в том смысле, что это был разговор между двумя братьями», - подчеркнул патриарх.

Также он выразил надежду на продолжение совместной работы с целью «сделать мир лучше».

Ранее патриарх Кирилл впервые побывал на Новой Земле с целью благословить строительство храма и пообщаться с военными, которые служат на архипелаге. Суровый край встретил предстоятеля Русской православной церкви пронизывающим ветром. Здесь, на Новой Земле, в середине августа столбик термометра едва поднимается выше нуля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946