МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Воробьев рассказал о дополнительных мерах поддержки для людей старшего возраста

С 1 сентября старшее поколение, проживающее в Подмосковье, сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве.
Екатерина Габель 2018-08-30 13:39:00

Льготы в МО привяжут не к статусу пенсионера, а к определенному возрасту. Для женщин он будет составлять 55 лет, а для мужчин - 60. Об этом в четверг объявил глава Подмосковья Андрей Воробьев. Его слова приводит телеканал «360».

Губернатор особенно отметил, что решение о сохранении всех льгот для людей старшего возраста поддержал президент России Владимир Путин. Все необходимые поправки будут внесены в Мособлдуму, чтобы законодательно закрепить предложение главы государства.

Воробьев напомнил, что в области, помимо стандартных льгот, с 1 сентября введут еще одну. Теперь старшее поколение, проживающее в Подмосковье, сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве.

Глава Подмосковья подчеркнул, что и представители бизнеса должны заботиться о людях старшего возраста.

«Посыл, который дал президент - заботиться о людях предпенсионного возраста, реализовывать программы занятости, - это не должно пройти мимо. Мы за этим будем внимательно смотреть», - приводит канал слова губернатора.

Напомним, вчера Путин выступил с телеобращением к гражданам России по поводу пенсионной реформы. Президент предложил снизить пенсионный возраст для женщин и сохранить право досрочного выхода на пенсию для некоторых категорий работников. Кроме того, этим же правом смогут воспользоваться многодетные матери и коренные народы Крайнего Севера.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049