МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне назвали самый действенный способ поиска второй половинки

ВЦИОМ провел опрос 21 августа методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тысячи респондентов.
Екатерина Масло 2018-08-30 04:57:00

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что почти две трети россиян считают самым действенным способ поиска второй половинки через друзей. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что такой способ считают эффективным 63 % опрошенных, а те, кто сам обращался к родным за подобной помощью, соглашаются с этим чаще тех, у кого такого опыта не было.

При этом россияне стали реже просить помощи друзей и родственников в вопросе личной жизни. Если в 2015 году эта доля составляла 35%, то в 2018 году - 22 %.

Выяснилось, что большая часть респондентов (51%) скептически относится к поиску пары в Интернете, но те, кто посещает сайты знакомств, в большинстве своем считают этот способ результативным. На сайтах знакомств и в социальных сетях искали свою половинку 19% опрошенных.

Всего лишь 4% интервьюируемых обращаются за помощью к свахам, а в брачные агентства - всего 1%.

Руководитель практики социального моделирования и прогнозирования Департамента исследований Юлия Баскакова рассказала, что большинство из тех, у кого есть пара, познакомились со своим партнером в компании друзей или на работе. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет активно знакомятся в Интернете, но реже, чем на улице или в парках, а также в компании друзей или сокурсников. Оказалось, что мужчины верят в эффективность Интернета для поиска второй половины больше, чем женщины.

Опрос проводился 21 августа методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1, 6 тысячи респондентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946