МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведев обсудил готовность региона к учебному году с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным

При обсуждении учебной обстановки в регионе были выделены как положительные, так и отрицательные моменты.
Егор Левин 2018-08-28 21:36:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным готовность региона к новому учебному году.

Врио губернатора сообщил, что около 327 тысяч детей уже готовы приступить к учебе. По его словам, один из вопросов, над которыми ведется работа, - сокращение обучающихся во вторую смену.

«Пока такие учащиеся есть, хотя их доля меньше, чем в среднем по стране», - рассказал Никитин.

Также он отметил, что в регионе до конца 2018 года появятся четыре новые школы, соответственно, 1875 учебных мест.

Однако Никитин отметил и проблемы, возникающие в данной области. По его словам, жители много жалуются «по поводу капитальных ремонтов, то есть недоремонта, накопленного за последние десятилетия». Он подчеркнул, что «за счет области ремонт в учебных заведениях не делался вообще», но начатая в текущем году работа в этом направлении позволила привлечь 438 миллионов рублей.

Кроме того, премьер-министр и врио губернатора коснулись вопроса детских садов. В соответствии с утвержденной программой, как заявил Никитин, «планируется построить в регионе еще 27 детских садов на 3545 мест».

Как стало известно, премьер-министр Дмитрий Медведев в последнее время не участвовал в публичных мероприятиях по причине полученной спортивной травмы. Встреча с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным стала первой после вынужденного перерыва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002