МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Павел Дуров пообещал информировать ФСБ о террористах в Telegram

Создатель популярного месенджера считает, что сотрудничество с контрразведкой отобьет у преступников интерес к соцсети.
Дмитрий Семенов 2018-08-28 17:38:00

Создатель популярного месенджера Telegram  Павел Дуров заявил, что будет передавать ФСБ только IP-адреса и телефоны возможных террористов. Об этом сообщает телеканал 360 со ссылкой на Telegram-канал самого Дурова.

«В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда», - пишет Дуров.

Как подчеркивается в сообщении, законопослушных пользователей соцсети это не касается. Зато данные шаги помогут отбить у потенциальных террористов и просто преступников интерес к мессенджеру.

Весной Telegram был блокирован по решению суда за отказ предоставлять ФСБ ключи для декодирования сообщений. Однако 28 августа стало известно, что владелец Telegram все же пошел на компромисс и согласился на предоставление данных, но только тех, которые касаются террористов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049