МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны рассказали, на что тратится военный бюджет

В настоящее время российский военный бюджет находится на шестой позиции в мире.
Наталия Майорова 2018-08-27 13:10:00

Две трети российского военного бюджета, или 70%, уходят на разработку и закупку оружия. Об этом сообщил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.
 

По его словам, в настоящее время российский военный бюджет находится на шестой позиции в мире. А лидером в этом списке остается бюджет США, который, как отметил Ильницкий, превышает все бюджеты в мире.
 

«Это гигантский бюджет, поэтому если Россия будет работать "вдогонку", то она обречена на поражение по несопоставимости возможностей и ресурсов», - цитирует его «Вести ФМ».

Между тем советник министра обороны отметил, что в этой связи необходимо «искать свои подходы к обеспечению безопасности страны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002