МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Uber предложит своим клиентам пользоваться электровелосипедами и самокатами - СМИ

Главный исполнительный директор рассказал, что из-за новой стратегии в ближайшем будущем компания понесет убытки.
Екатерина Масло 2018-08-27 04:41:00

Компания Uber планирует сменить долгосрочную стратегию. Клиентам будет предложено использовать для поездок не только автомобили, но и электровелосипеды и самокаты. Об этом сообщает Financial Times.

Главный исполнительный директор компании Дара Хосровшахи рассказал, что из-за новой стратегии в ближайшем будущем компания может понести убытки. Он подчеркнул, что они необходимы для достижения долгосрочных целей. Хосровшахи добавил, что введение самокатов и велосипедов будет выгодно для клиента и города, но не для самой компании.

Ранее Uber купил компанию Jump, которая предоставляет байк-шеринг. В феврале в приложении Uber стало возможно взять в прокат электровелосипед. Сейчас эта опция доступна в восьми городах США. В ближайшее время она появится в Берлине.

Главный исполнительный директор добавил, что компания получает меньше денег от предоставления велосипеда в прокат, чем от аналогичной поездки на машине. По его словам, в долгосрочной перспективе водители выиграют от повышенной пропорции более выгодных поездок на длинные расстояния.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201