МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп запретил публикацию хвалебного пресс-релиза в память о Маккейне - СМИ

В Белом доме подготовили заявление, в котором Джон Маккейн восхвалялся за героизм во время вьетнамской войны и за служение США.
Роман Захаров 2018-08-27 04:10:00

Президент США Дональд Трамп не дал согласия на публикацию подготовленного Белым домом релиза в связи со смертью сенатора Джона Маккейна.

Как пишет Washington Post, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, работники американской администрации подготовили заявление, в котором Маккейн восхвалялся за героизм во время вьетнамской войны, пребывание в плену и служение США. Однако Дональд Трамп заявил, что предпочитает официальному релизу твит.

«Трамп сказал помощникам, что вместо хвалебного пресс-релиза, который так и не был распространен, хочет ограничиться коротким сообщением в Twitter», - пишет газета.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в своем Twitter выразил соболезнования семье сенатора Джона Маккейна, который ушел из жизни в своем доме в Аризоне.

Напомним, Маккейн скончался после продолжительной онкологической болезни. Он страдал от рака мозга и в 2017 году проходил лечение, перенеся химиотерапию и операцию.

Позже стало известно, что семья Джона Маккейна отказала Дональду Трампу в посещении похорон сенатора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002