МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы дата и место похорон сенатора Маккейна

Сенатор умер в субботу на 82-м году жизни.
Екатерина Масло 2018-08-27 01:29:00

Сенатор-республиканец Джон Маккейн будет похоронен 2 сентября на территории Военно-морской академии в Аннаполисе. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС со ссылкой на заявление аппарата законодателя.

В среду, 29 августа, гроб с телом Маккейна будет находиться в здании законодательного органа Аризоны в Финиксе, а на следующий день в баптистской церкви этого города пройдет панихида. Маккейн представлял Аризону в конгрессе США 35 лет.

В пятницу, 31 августа, гроб с телом выставят для прощания в центральной ротонде Капитолия, а национальная мемориальная служба пройдет в Кафедральном соборе Вашингтона в субботу. В воскресенье на территории Военно-морской академии состоятся похороны сенатора.

Джон Маккейн умер на 82-м году жизни. Ранее стало известно, что семья сенатора отказала президенту США Дональду Трампу в посещении похорон. Планируется, что администрация Трампа будет представлена вице-президентом Майклом Пенсом. Родственники республиканца попросили бывших соперников и президентов Барака Обаму и Джорджа Буша произнести прощальные речи.

Госдума выразила соболезнования в связи со смертью сенатора. По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, Маккейн был настоящим патриотом своей страны. Он отметил, что Маккейн никогда не являлся другом России и часто высказывался о стране в негативном ключе, однако нельзя усомниться в том, что он «один из ярких представителей американских ястребов».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002