МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Реконструкцию эпизода Афганской войны показали на «Армии-2018»

Более 50 военных приняли участие в фестивале-реконструкции «Эпизода афганской войны» под Новочеркасском в Ростовской области.
Валентина Пескова 2018-08-26 04:41:00

Более 50 военнослужащих подразделений специального назначения, мотострелков и летчиков четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совместно с военно-историческими клубами приняли участие в фестивале-реконструкции «Эпизода Афганской войны» в рамках Международного военно-технического форума ЮВО «Армия-2018» под городом Новочеркасск в Ростовской области. Об этом сообщил «Звезде» начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Операция «Магистраль» была разыграна на полигоне Кадамовский. Для максимального приближения обстановки к боевой на этапе розыгрыша боевых действий была задействована бронетехника и авиация ЮВО, в том числе БТР, БМП, ударный вертолет Ми-35 объединения ВВС и ПВО военного округа. Боевую технику закамуфлировали маскировочной сетью, а личный состав экипировали формой одежды времен Афганской войны.

Операция «Магистраль» - одна из наиболее крупномасштабных плановых общевойсковых операций советских войск в Афганской войне 1979-1989 годов.

В месте проведения реконструкции была организована выставочная площадка современных образцов военной, авиационной техники и стрелкового оружия. Также были развернуты интерактивные площадки, с музейными экспонатами времен Великой Отечественной и Афганской войн.

Напомним, что в период с 24 по 26 августа на полигоне Кадамовский в Ростовской области проходит одно из самых масштабных и зрелищных мероприятий с участием военнослужащих ЮВО в рамках форума «Армия-2018». Более 300 современных образцов вооружения и военной техники представлены в тактических эпизодах современного боя и на площадках статического показа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002