МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США опубликован новый пакет санкций против России

Согласно документу правительства США, запреты коснутся экспорта ряда товаров, а также выдачи американских кредитов России.
Валентина Пескова 2018-08-25 01:16:00

Правительство США опубликовало документ, в котором разъясняется содержание новых санкций против России, вводимых в связи с отравлением в британском Солсбери полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Новые запреты должны вступить в силу в понедельник 27 августа и будут касаться кредитования РФ, поставок оружия и экспорта ряда товаров.

Как говорится в документе, опубликованном в Федеральном регистре США, новые ограничения предполагают прекращение любой помощи России со стороны Соединенных Штатов, «кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания или сельскохозяйственных продуктов».

Кроме того, Госдеп прекратит выдавать лицензии на экспорт российским госкомпаниям американского оружия и продукции двойного назначения. Впрочем, исключая те наименования, которые необходимы для сотрудничества в космосе и коммерческих космических запусков. Также запрет не коснется продукции, необходимой для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

Еще один пункт документа указывает, что России откажут в выдаче любых кредитов со стороны любых учреждений США, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке.

Вводя санкции, Госдеп повторил, что они обоснованы якобы применением со стороны России «химического оружия в нарушение международного права… против собственных граждан».

Отмечается, что второй пакет санкций может быть введен в ноябре и затронет кредитование юридических лиц, а также экспорт и импорт товаров.

Напомним, ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что в ответ на новые антироссийские санкции, введенные Вашингтоном, Россия может запретить въезд в страну некоторым американским политикам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049