МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

От «Панциря-С» до «Тополя-М»: на «Армии-2018» прошло шоу «Вежливые люди»

Шоу «Вежливые люди» форума «Армия-2018» впервые открыло свои двери для зрителей.
Татьяна Ляшко 2018-08-24 18:51:00

Динамический показ техники прошел на полигоне Алабино в рамках военно-технического форума «Армия-2018». Зрителям шоу «Вежливые люди» продемонстрировали возможности отечественной военной техники.

Броневики и тяжелые танки погрузились в реку. Согласно сценарию учений, на противоположном берегу расположен полевой лагерь условных террористов. Наступление десантных и танковых подразделений прикрывали бойцы РХБЗ.

В это время понтонеры прокладывали водный путь, сооружали мост и с помощью буксиров соединили понтон с берегом противника. Военнослужащие работали как единый механизм, наводя переправу всего за десять минут. Стыковка прошла успешно, мост готов принять технику.

Протяженность понтонного моста - 150 метров. Военные инженеры за короткое время могут возводить и более крупные переправы. Грузоподъемность моста составляет десятки тонн, так что по нему могут проехать не только «Уралы» и КамАЗы, но и тяжелая техника, такая как ракетные комплексы «Ярс» и «Тополь-М».

От удара воздушного противника бронетехнику прикрывает зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С», он ведет огонь из 30-милиметрового орудия, производя до 5000 выстрелов в минуту. После этого ЗРК пускает в ход управляемые ракеты.

В эти выходные к сухопутной части военного представления присоединятся летчики. Гостей форума ждет настоящий воздушный бой и демонстрация возможностей новейшего истребителя российской армии - Су-57.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946