МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США обнародован новый пакет санкций против России‍

Новые антироссийские санкции: США запретят экспорт оружия, продукцию двойного назначения, а также выдачу американских кредитов России.
Василиса Морозова 2018-08-24 17:25:00

Новые американские санкции против России, которые, предположительно, вступят в силу 27 августа, запретят кредитование РФ, экспорт оружия, а также продукции двойного назначения. Об этом говорится в документе, который опубликован в Федеральном регистре США.

В публикации говорится, что новые ограничения предполагают прекращение любой помощи РФ со стороны Соединенных Штатов, «кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания или сельскохозяйственных продуктов».

Госдеп перестанет выдавать лицензии на экспорт российским госкомпаниям оружия и продукции двойного назначения. Однако эти ограничения не коснутся областей для сотрудничества в космосе и коммерческих космических запусков, а также продукции, необходимой для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

При этом России откажут в любых кредитах и кредитных гарантиях, а также в любой другой финансовой поддержке со стороны любого департамента, государственного агентства или других американских ведомств, включая Экспортно-импортный банк США.

Ограничительные меры предполагают также прекращение продажи Москве любых товаров оборонного назначения, оборонных услуг, проектных и строительных услуг и лицензий на экспорт в РФ любых товаров из Списка вооружений США.

Основанием для ужесточения санкций стали обвинения в адрес Москвы в применении химоружия в Солсбери, где были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

«Госдепартамент установил, что РФ использовала химическое оружие в нарушение международного права… против собственных граждан», - говорится в документе.

Отмечается, что второй пакет санкций может быть введен в ноябре и затронет кредитование юридических лиц, а также экспорт и импорт товаров.

Напомним, ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия может запретить въезд в страну некоторым американским политикам в ответ на новые антироссийские санкции, введенные Вашингтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049