МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прилепина задержали на границе Боснии и Сербии «как террориста»

Писателя и публициста Захара Прилепина не пустили через границу Боснии и Герцеговины.
Василиса Морозова 2018-08-23 20:21:00

Писателя Захара Прилепина задержали на боснийской границе по пути из Белграда в Баня-Луку, куда его пригласили в качестве почетного гостя.

Как написал сам писатель и офицер армии ДНР в Facebook, его развернули «как террориста». По словам писателя, с 26 марта ему запрещен въезд на территорию данного государства, поскольку он, якобы, представляет собой угрозу.

«Развернули как террориста. Основание - официальная бумага Министерства безопасности республики. С 26 марта 2018 года мне запрещен въезд на территорию Боснии и Герцоговины. Мое присутствие несет угрозу государственности и международным отношениям», - пояснил он в публикации.

Кроме того, Прилепин отметил, что в 2017 году он получил премию Иво Андрича из рук режиссера Эмира Кустурицы, а при этом присутствовал президент Республики Сербской Боснии и Герцоговины Милорад Додик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049