МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ил-114 будет собираться в одном цеху с МиГ-35

Региональный самолет Ил-114 будет собираться параллельно с истребителем МиГ-35. Об этом сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь в интервью «Звезде» в рамках форума «Армия-2018».
Александр Пешков 2018-08-22 18:25:00

Глава ОАК отметил, что машина будет использоваться в гражданском варианте и выразил надежду, что она найдет применение и в силовых ведомствах.

«Машина будет производиться на заводе в городе Луховицы, это основная базовая площадка корпорации "МиГ". И на первом этапе в одном цеху на двух параллельных линиях будут выпускаться и боевые самолеты МиГ-35», - сказал Слюсарь, отвечая на вопрос зрителей телеканала «Звезда».

Он также отметил, что главная задача предприятия - выйти на производство 12-15 самолетов в год.

По словам Слюсаря, самолет будет поставляться авиакомпаниям начиная с 2021 года.

Ранее генеральный директор АО «Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"» Илья Тарасенко сообщил «Звезде», что первая машина будет построена в конце 2020 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002