МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нам важно защитить Россию - эксперт о создании самолета с вертикальным взлетом

Заслуженный военный летчик Владислав Попов оценил перспективы создания в России самолета с вертикальным взлетом и посадкой.
Андрей Аркадьев 2018-08-21 19:39:00

Заместитель председателя российского правительства Юрий Борисов рассказал во вторник 21 августа, что Министерство обороны РФ разрабатывает самолет с вертикальным взлетом и посадкой.

Заслуженный военный летчик Владислав Попов в интервью RT оценил перспективы создания такого аппарата, назвав их актуальными и достижимыми.

По словам эксперта, в Советском Союзе был создан самолет с вертикальным взлетом и посадкой Як-141, однако программу свернули и разработки передали Соединенным Штатам.

Попов отметил, что в настоящее время Россия на основе опыта СССР и используя новые, современные материалы, а также автоматизированные системы управления, способна создать самолет с более высокими боевыми характеристиками. Он добавил, что летательный аппарат будет предназначен для обеспечения обороноспособности страны.

«Мы занимаемся сегодня оборонительными системами, нам важно защитить свое государство, свой народ, а не завоевывать что-то где-то и когда-то», - подчеркнул специалист.

Напомним, о планах создания в России самолета с вертикальным взлетом Юрий Борисов говорил еще в прошлом году. Як-141, а также другие перспективные летательные аппараты придут на смену современной палубной авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049