МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В двух военных округах РФ началось приведение войск в высшую боеготовность

Мероприятия проводятся в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ в рамках проверки перед учениями «Восток-2018».
Константин Коковешников 2018-08-20 11:29:00

Мероприятия по приведению в высшую степень боевой готовности начались в Восточном и Центральном военных округах, а также в подразделениях Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Сегодня с 5 часов по московскому времени, в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями Центрального, Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности», - сказал Шойгу.

По словам министра обороны, основные усилия сосредоточены на подготовке объединений, соединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению и своевременном выводе органов военного управления, войск и сил в исходные районы по маневрам «Восток-2018».

Шойгу добавил, что для проверки вопросов мобилизационной готовности и выполнения задач территориальной обороны в границах военных округов предусмотрено привлечение ряда военных комиссариатов.

Министр обороны приказал провести проверку с 20 по 25 августа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002