МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На «Армии-2018» покажут покрытие, делающее невидимыми солдат и технику

Принцип действия покрытия будет продемонстрирован на примере прототипа шлема перспективной экипировки военных производства ЦНИИточмаш.
Александра Арсентьева 2018-08-20 07:05:00

На форуме «Армия-2018» госкорпорация Ростех покажет созданное по заказу военных покрытие, которое способно изменять цвет и рисунок в зависимости от окружающей среды и в перспективе будет наноситься на экипировку солдат, а также на военную технику.

«Покрытие может отображать изменения цвета и имитировать сложные графические изображения, вплоть до листвы, колышущейся на ветру», - рассказал ТАСС глава Ростеха Сергей Чемезов.

Он отметил, что принцип действия покрытия будет продемонстрирован на примере прототипа шлема перспективной экипировки военных производства ЦНИИточмаш, на который нанесут материал. Чемезов добавил, что возможности применения покрытия весьма широким, в будущем его планируют наносить на одежду, оружие и боевую технику.

По словам Чемезова, использование покрытия не требует вычислительных мощностей и большого объема энергии. Он добавил, что при изменении окраски не чаще, чем раз в 1,5 секунды, будет затрачиваться 4-20 Вт на квадратный метр покрытия.

Глава корпорации уточнил, что технология была разработана ЦНИТИ «Техномаш» по заказу Министерства обороны России.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002