МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Раскрыта причина появления одного из опаснейших видов рака

Для того чтобы избавить человечество от одного из опаснейших заболеваний, исследователи планируют блокировать некоторые гены человека.
Дмитрий Семенов 2018-08-19 19:57:00

Исследователи из научного центра Дартмут-Хичкок заявили, что им удалось разгадать секрет возникновения такого опаснейшего заболевания, как рак легких, сообщает Eurekalert. По данным, полученным учеными, можно судить о том, что за возникновение рака отвечает так называемая хромосома 15q25.1. Она контролирует важные биологические процессы, происходящие в организме человека, и влияет на его иммунную систему.

По мнению специалистов, достаточно блокировать некоторые гены человека, для того чтобы добиться успешного излечения рака легких, который в настоящее время лидирует по смертности во многих странах, а в России удерживает прочное второе место по числу летальных исходов. В безусловном большинстве случаев рак легких является следствием активного курения.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049