МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Достойная машина нашего времени - военный эксперт назвал главные достоинства модернизированного Ми-26Т2В

По мнению заслуженного военного летчика РФ Владимира Попова, модернизированный вертолет Ми-26Т2В будет полезен не только для вооруженных сил, но и для всех силовых структур.
Дмитрий Семенов 2018-08-19 17:54:00

Модернизированный вертолет Ми-26Т2В, который совершил сегодня свой первый полет, имеет широкий спектр применения. Такое мнение в интервью «Звезде» высказал заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов.

«Действительно, модернизация любого воздушного суда, тем более любого вертолета, на сегодняшний день является актуальной. По конструкции и особенностям эксплуатации Ми-26Т предыдущей модификации - уникальная машина. Во-вторых, это достойная машина нашего времени. Это самый большой грузовой вертолет в мире, транспортный и транспортно-десантный для вооруженных сил, а вот то, что прошла его глубокая модернизация (означает - прим. ред.), что будет и новая авионика, новая система управления, навигации», - заявил Попов.

Эксперт также полагает, что новый вертолет может быть полезен как в военное, так и мирное время.

«Сегодня модно говорить о том, что в обязательном порядке в систему навигационных данных включаются GPS-навигаторы и ГЛОНАСС-датчики, которые более точно могут провести по маршруту, а соответственно, создать экономические условия для нового вертолета или модифицированного вертолета. Безусловно, это нужные дествия. Ну для военных это характерно тем, что они будут точнее выходить на цель, более точно выбрасывать или десантировать специалистов, которые будут выполнять, допустим, разведывательно-боевые действия или действия по доставке боеприпасов, грузов военного назначения, и не исключено, что вертолет будет использоваться и для вывоза больных и раненых с определенного участка или на линии фронта, если это боевые действия, или в мирное время, то есть, соответственно, обеспечевать санитарную безопасность войск. Я думаю, что вертолет, сделанный сегодня, прошедший глубокую модернизацию и выполнивший свой первый полет, действительно нужен не только для Вооруженных Сил России, но и для всех силовых структур», - заключил Попов.

Напомним, ранее стало известно, что на предприятии «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» совершил первый полет после модернизации вертолет Ми-26Т2В, созданный для ВКС РФ.

В ближайшее время опытный образец, изготовленный на «Роствертоле», своим ходом отправится в Московскую область для участия в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», где он будет представлен в статической экспозиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049