МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский футболист Виталий Федорив объяснил, почему не стал поворачиваться к российскому флагу перед матчем

Действия защитника футбольного клуба «Нижний Новгород» спровоцировали скандал.
Ян Брацкий 2018-08-19 14:30:00

Футболист Виталий Федорив, спровоцировавший скандал перед началом футбольного матча в Сочи, попросил не искать в его поступке политической подоплеки. Защитник клуба «Нижний Новгород» не повернулся в сторону российского флага в момент исполнения гимна. Заявление игрока футбольный клуб разместил на своем официальном сайте.

«Я человек верующий. Перед матчем всегда произношу слова молитвы, так было и вчера. Спорт вне политики. Я с уважением отношусь к флагу и гимну России», - признался Федорив.

Виталий Федорив хорошо знаком болельщикам пермского «Амкара», цвета которого он защищал с 2008 по 2011 год. В итоге нижегородцы победили своих соперников из Сочи с минимальным счетом 1:0. Это была первая игра на стадионе «Фишт» после завершения чемпионата мира - 2018.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002