МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вокруг Нибиру: астрофизик рассказал о возможном конце света

По мнению эксперта, «конец света» - это очень неопредленное понятие, поскольку он может подразумевать как отключение веерного электричества, так и конец жизни на Земле.
Екатерина Масло 2018-08-16 22:49:00

Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев в интервью «Звезде» рассказал, что в ближайшие 50-100 лет никакого конца света не будет, как и столкновения с космическим объектом Нибиру, которое ожидалось 16 августа.

Как рассказал эксперт, «конец света» - это очень неопределенное понятие, поскольку он может подразумевать как отключение веерного электричества, так и конец жизни на Земле.

Он отметил, что конец света не происходит за несколько дней, месяцев или даже лет, так как современные методы обнаружения смогли бы зафиксировать какое-то инородное тело в нашей Солнечной системе.

«Орбитальные телескопы типа "Хаббл" хорошо вылавливают такие объекты, но ничего подобного там нет», - поделился эксперт.

По мнению ректора Русской астрологической школы, объявления за месяц о том, что такого-то числа будет конец света и прилетит какая-то планета, - это «чистый пиар». Он добавил, что это всего лишь средство, чтобы отвлечь «общественное мнение от каких-то насущных проблем».

Бородачев подчеркнул, что астрофизики считают, что конца света не будет в ближайшие 50-100 лет.

Ранее один из ведущих ученых МГУ Гелий Клейменов предположил, что столкновение космического объекта Нибиру с Землей, возможно, и случится, но такое событие может произойти еще не скоро. По его предсказаниям, это произойдет через 12 тысяч лет.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049