МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сложнейшая дозаправка «ядерного лебедя» Ту-160: кадры из воздушного танкера

Телеканал «Звезда» публикует кадры дозаправки стратегического бомбардировщика Ту-160 в рамках перелета с места постоянного базирования в аэропорт Анадырь.
Александр Пешков 2018-08-16 18:47:00

Стратегические бомбардировщики Ту-160 совершили перелет с места постоянной дислокации в аэропорт Анадырь, при этом маршрут проходил над акваторией Северного Ледовитого океана, Восточно-Сибирского и Карского морей, говорится в сообщении Минобороны РФ.

В нем также подчеркнуто, что полет проходил строго в пределах границ Российской Федерации.

В ходе мероприятия экипажи самолетов Ту-160 выполнили попутную дозаправку топливом в воздухе, а также условные пуски ракет по наземным целям на полигоне в Республике Коми, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Протяженность перелета составила около 8 тысяч километров. При этом посадка Ту-160 в аэропорте Анадыря стала первой в истории.

Аэропорт был реконструирован в рамках программы развития военной инфраструктуры в Арктике и теперь может принимать групногабаритные самолеты, в том числе бомбардировщики Ту-160.

Отметим, что дозаправка в воздухе является одним из самых сложных элементов пилотирования самолета и требует серьезных профессиональных навыков как от пилота, так и от оператора топливозаправщика.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201