МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Переговорщики по Brexit заподозрили британские спецслужбы в шпионаже за ними

Бывший британский министр по Brexit Дэвид Дэвис приезжал на переговоры со специальным чемоданчиком, защищенным от просвечивания, а также сменил часы Apple на простые механические, чтобы избежать взлома.
Анастасия Евдокимова 2018-08-16 06:58:00

Европейские переговорщики по Brexit не исключают, что их прослушивают британские спецслужбы. Об этом пишет Daily Telegraph со ссылкой на источник в Евросоюзе.

По данным издания, такие подозрения начались после утечки конфиденциальной «политически чувствительной» презентации. Она была распространена 5 июля и содержала резкую критику британских планов остаться на едином рынке Евросоюза.

После утечки Великобритания узнала об этих планах практически одновременно с дипломатами, для которых и предназначалась данная презентация.

Так, бывший британский министр по Brexit Дэвид Дэвис приезжал на переговоры со специальным чемоданчиком, защищенным от просвечивания, а также сменил часы Apple на простые механические, чтобы избежать взлома, пишет издание.

Кроме того, британские переговорщики посещают Брюссель со своими принтерами во избежание тайного сохранения копий их документов.

После скандала в администрации бывшего президента США Барака Обамы в 2013 году, когда стало известно, что Белый дом прослушивал переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель, у евродипломатов пропали все иллюзии на счет того, что союзники не шпионят друг за другом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002