МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новейший спасательный катер был спущен на воду на Камчатке

Подобные катера предназначены для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, в том числе для обеспечения работы водолазов на глубине до 45 метров.
Алексей Савелов 2018-08-16 06:03:00

В Петропавловске-Камчатском состоялась торжественная церемония спуска на воду поисково-спасательного катера нового поколения «СМК-2187», предназначенного для спасательного отряда Тихоокеанского флота. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

«Катер проекта 23370М отличается большей скоростью хода и улучшенной мореходностью. Также он способен принимать на борт два 20-футовых морских контейнера с оборудованием и имуществом», - говорится в сообщении.

Также в нем отмечается, что данный катер предназначен для ведения поисковых и аварийно-спасательных работ, в том числе для обеспечения водолазных спусков на глубину до 45 метров. Судно оснащено усовершенствованным водолазным и противопожарным оборудованием, имеет гидравлический кран-манипулятор грузоподъемностью до пяти тонн, а также грузовую стрелу с лебедкой грузоподъемностью до 250 килограммов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946