Первый проигрыш без Роналду: «Атлетико» обыграл «Реал» в Суперкубке UEFA

Этот матч запомнился не только первым за последние годы поражением «Реала» в финале, отсутствием в команде Роналду, но также и самым быстрым голом в истории Суперкубка.
Наталия Майорова 2018-08-16 01:49:00

Футболисты мадридского «Атлетико» одержали победу над испанским клубом «Реал» (Мадрид) в матче за Суперкубок UEFA. Для испанцев это первое поражение за 13 последних победных финалов - игра завершилась со счетом 2:4.

Как уточняет РИА Новости, встреча прошла в среду, 15 августа, в Таллине. При этом для «Реала» это было первое поражение в финале без участия Криштиану Роналду, который 10 июля перешел из команды в «Ювентус».

Кроме того, игра запомнилась еще одним важным моментом: нападающий «Атлетико» Диегу Коста забил самый быстрый гол в истории Суперкубка на 50-й секунде. Предыдущее достижение принадлежало хавбеку «Севильи» Эверу Банеге - он в 2015 году поразил ворота «Барселоны» на 3-й минуте.

Карим Бензема сравнял счет на 27-й минуте игры. На 63-й минуте матча в ворота «матрасников» был назначен пенальти - его реализовал защитник Серхио Рамос. Но уже на 73-й минуте Коста вновь сравнял счет.

«Атлетико» вырвался вперед благодаря действиям полузащитника команды Сауля Ньигеса, который на 98-й минуте поразил ворота соперника. 104-я минута стала решающей: преимущество «матрасников» увеличил хавбек Коке.

Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сражаются за Суперкубок UEFA. Так, в финале Лиги чемпионов - 2018 «Реалу» удалось обыграть «Ливерпуль» - матч завершился со счетом 3:1. А вот «Атлетико» одержал победу над «Марселем» в Лиге Европы - тогда игра закончилась с результатом 3:0.