МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Филигранная техника и колоссальный опыт: самые яркие кадры конкурса «Инженерная формула»

По зрелищности конкурс «Инженерная формула» практически не уступает, а где-то и превосходит знаменитые автогонки на болидах.
Сергей Тюрин 2018-08-12 01:01:00

Родные стены помогли российской сборной завоевать победу в конкурсе «Инженерная формула». Это по-настоящему ценный трофей, ведь без инженерных войск сегодня не обходится ни одна мало-мальски серьезная военная операция. Чтобы разбирать завалы, рыть укрепления и прокладывать путь для армейских колонн нужна филигранная техника и колоссальный опыт.

По зрелищности конкурс «Инженерная формула» практически не уступает, а где-то и превосходит знаменитые автогонки на болидах.

В конкурсе экипажей инженерных машин участвовали пять стран. Российская команда и соперники - Беларусь, Сербия, Пакистан и Китай - выступали на российской технике. В результате третье место завоевала команда Сербии. Представители Беларуси и Китая стали вторыми, первое место заняла команда российских инженерных войск.

Одиннадцатого августа прошла церемония закрытия Армейских международных игр 2018 года. IV Международные армейские игры проходили с 28 июля по 11 августа. 28 различных конкурсов развернулись на полигонах семи стран: России, Казахстана, Китая, Армении, Беларуси, Ирана и Азербайджана. Абсолютным чемпионом АрМИ-2018 в командном зачете стала Россия.  
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002