МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гонки на беспилотниках: чемпионат по дронбиатлону пройдет в рамках АрМИ-2018

Впервые в чемпионате по дронбиатлону примут участие иностранные пилоты.
Наталья Вальханская 2018-08-11 14:44:00

Третий чемпионат по дронбиатлону пройдет 11 августа 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках Армейских международных игр. Полеты будут осуществляться под крышей одного из павильонов «Патриот Экспо», сообщили в Минобороны.

Впервые в соревнованиях примут участие иностранные пилоты. Беспилотниками будут управлять специалисты из Израиля, Испании, Кореи, ОАЭ, также традиционно участниками станут пилоты из Белоруссии.

По словам организаторов, в качестве препятствий на трассе впервые будут использованы действующие образцы вооружения. Еще одну изюминку соревнованиям добавит уникальный тоннель с укрытиями для стрельбы.

По замыслу беспилотники на скорости до 150 километров в час должны преодолеть тоннель, в то время как по ним будут стрелять профессиональные страйк-болисты. Отмечается, что у каждого пилота будет выбор -  рисковать и быть сбитым или терять время, облетая опасный участок трассы.

«Всего состоится 20 квалификационных гонок, по пять квалификационных раундов в каждой. Абсолютный победитель будет определяться в двоеборье: в стрельбе и управлении дроном», - добавили в Минобороны.

По итогам квалификации определятся четыре участника суперфинала, которые и разыграют главный приз чемпионата.

Организаторами мероприятия выступают Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ и ООО «Международные конгрессы и выставки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049