МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа вероятная причина пожара в старинной церкви в Карелии

Сотрудники МВД проводят проверку по факту пожара в деревянной церкви в Кондопоге.
Денис Шурыгин 2018-08-10 14:46:00

Старинная деревянная церковь в Кондопоге могла загореться из-за неосторожного обращения туристов с огнем. Это одна из версий, которая рассматривается в ходе расследования, заявила руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Карелии Юлия Алипова порталу «Республика».

Проверку по факту пожара в церкви, по результатам которой будет принято процессуально решение, проводят сотрудники МВД.

Сообщение о возгорании в Успенской церкви, изображенной на гербе города Кондопога, поступило на пульт спасателей в 9:33 в пятницу 10 августа.

На опубликованном видео последствий пожара в старинной церкви видно, что от шедевра деревянного зодчества XVIII века остался только обгоревший остов.

Первое упоминание о храме на этом месте относится к 1563 году. Нынешняя деревянная Успенская церковь появилась позже, однако и ей больше двух веков: здание было построено в 1774.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049