Тройной удар: Юлия Ефимова стала абсолютной чемпионкой Европы по плаванию

Российская спортсменка завоевала третью золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию в шотландском Глазго.
Валентина Пескова 2018-08-09 20:10:00

Российская спортсменка Юлия Ефимова финишировала первой на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию, проходящем в Глазго.

Таким образом, завоеванная ею золотая медаль стала уже третьей на текущих соревнованиях. Ранее Юлия получила награды высшего достоинства на дистанциях в 100 и 200 метров брассом. Это позволило ей стать не только пятикратной чемпионкой мира, но и пятикратной чемпионкой Европы.

Сегодняшняя медаль сделала ее абсолютной чемпионкой Европы по плаванию.

26-летняя спортсменка решила принять участие в чемпионате Европы впервые после восьмилетнего перерыва.