МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

UEFA проверит инцидент с нападением фанатов ПАОК на российских журналистов

В настоящее время дисциплинарный комитет организации еще ожидает дополнительные отчеты по этой игре.
Наталья Вальханская 2018-08-09 19:47:00

UEFA запросило информацию у греческой полиции по инциденту с нападением фанатов клуба ПАОК на российских журналистов во время матча в Салониках.

«Делегат UEFA был проинформирован об инциденте, он запросил необходимую информацию у полиции, которая в данном случае является независимой стороной», - цитирует ТАСС заявление пресс-службы организации.

В UEFA подчеркнули, что безопасность для них является приоритетом, а в случае подобных инцидентов на следующих играх будут предъявлены более высокие требования, однако в пресс-службе считают, что информация о нападении не подтвердится.

В настоящее время дисциплинарный комитет UEFA еще ожидает дополнительные отчеты по этой игре.

Напомним, ПАОК 8 августа принимал у себя дома московский «Спартак» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. После встречи несколько представителей российских СМИ рассказали, что на них напали греческие болельщики перед входом в ложу прессы, а служба безопасности и стюарды при этом бездействовали.

После инцидента Генконсульство России в Салониках начало проверку информации о нападении на россиян, а РФС обратится в UEFA с требованием провести расследование инцидента.

На самом поле футболистам российского клуба тоже не повезло. «Спартак», ведя со счетом 2:0, уступил ПАОКу в матче Лиги чемпионов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002