МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Журналист «Матч ТВ» назвал причину нападения фанатов ПАОКа на представителей российских СМИ

Журналист «Матч ТВ» Андрей Липовецкий, который во время нападения фанатов на представителей российских СМИ находился в ложе для прессы, предположил, с чем может быть связано их агрессивное поведение.
Анатолий Макаров 2018-08-09 04:40:00

Болельщики греческого футбольного клуба ПАОК перед матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с московским «Спартаком» ворвались в ложу прессы и напали на российских журналистов.

Журналист «Матч ТВ» Андрей Липовецкий, который находился там, рассказал «Звезде» о том, что происходило во время матча в ложе, а также сообщил о возможных причинах нападения фанатов на представителей российских СМИ.

По его словам, по ходу всего матча атмосфера была накаленная.

«Нам не разрешали на рабочую камеру снимать, я снимал на телефон, и ко мне подошли сразу три сотрудника безопасности, и сказали (они очень эмоционально себя вели, чуть ли не били по рукам) снимать болельщиков нельзя, а те прыгали в сторону пресс-центра, показывали неприличные жесты», - рассказал Липовецкий.

Журналист «Матч ТВ» также предположил, с чем может быть связано агрессивное поведение фанатов греческого ПАОКа. По его словам, у российских и греческих клубов существуют особенные взаимоотношения. Например, «Спартак» дружит с болельщиками «Олимпиакоса» («Олимпиакоса» - это враг ПАОКа), а у ПАОКа хорошие отношения с ЦСКА. А ЦСКА - это заклятые враги «Спартака», отметил журналист.

«Соответственно, после того, как UEFA дисквалифицировал болельщиков "Спартака", запретил им посещать два гостевых матча, которые пришлись на как раз на квалификацию Лиги чемпионов, они (фанаты ПАОКа- прим. ред.) активно искали болельщиков "Спартака", кого-то находили, судя по сообщениям, кого-то и побили и порезали, ну вот, видимо, решили отыграться на русскоговорящих, хотя бы на журналистах», - заявил  Липовецкий.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710