Юлия Ефимова одержала уверенную победу на чемпионате Европы по плаванию

Победу на дистанции Юлия Ефимова одержала в фирменном для себя стиле, резко ускорившись перед финишем.
Ян Брацкий 2018-08-05 20:12:00

Россиянка Юлия Ефимова одержала уверенную победу на стометровке брассом среди женщин. Очередного триумфа спортсменка добилась на чемпионате Европы по плаванию в шотландском городе Глазго. Спортсменка долгое время держалась второй, а затем продемонстрировала резкое ускорение и первой завершила заплыв, оставив за спиной соперниц, сообщает сайт «Комсомольской правды». Второе место заняла Рута Мейлутите из Литвы. Третья - Арианна Кастильони из Италии.

Результат Ефимовой - 1 минута 05,53 секунды. У Мейлутите - 1 минута 06,26 секунды, а у Кастильони - 1 минута 06,54 секунды.

Ефимова уже не впервые побеждает на ста метрах. До этого золотые медали достались спортсменке на чемпионате мира в Казани в 2015 году и на европейском первенстве в Будапеште восемь лет назад.