МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский посол обвинил Лондон в уничтожении улик по «делу Скрипалей»

Посла беспокоит то, что из-за сложившейся ситуации нельзя проверить достоверность результатов расследования.
Екатерина Масло 2018-08-05 02:53:00

Посол РФ в Британии Александр Яковенко заявил, что при расследовании отравления в Солсбери уничтожается значительная часть улик. Об этом он рассказал телеканалу «Россия 24».

Дипломат обеспокоен тем, что такая ситуация не позволяет проверить правдивость результатов расследования.

Яковенко отметил, что специалисты из России готовы приехать в Британию для совместного расследования «дела Скрипалей».

Посол поделился, что надеется на скорую встречу с новым главой МИД Британии Джереми Хантом. По его словам, переговоры с ним «были бы своевременными».

В начале марта в британском городе Солсбери отравили британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Соединенное Королевство без доказательств обвинило в отравлении Москву. Россия свою причастность к нему отрицает. РФ неоднократно предлагала совместное расследование инцидента, но Лондон отказал в доступе к Скрипалям.

Ранее стало известно, что британские следователи ищут емкость, в которой, по их мнению, должно было находиться вещество, от которого и пострадали Скрипали. По версии следствия, речь идет уже о двух группах «террористов-отравителей». Одна производила «Новичок» в Лондоне, другая якобы обмазала им ручку дома в Солсбери.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322