МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские зенитчики лидируют на конкурсе «Чистое небо»

На китайском полигоне проходит этап соревнований расчетов ПЗРК «Взаимодействие».
Дмитрий Семенов 2018-08-04 13:44:00

В Китае, на полигоне Корла сегодня соревнуются расчеты противовоздушной обороны. В рамках конкурса «Чистое небо» проходит этап «Взаимодействие». Экипаж боевой машины должен работать как единое целое.

Уничтожение воздушных целей — не единственное задание. Необходимо еще поразить мишени из окопа с помощью штурмовых винтовок и пулемета. Большая ответственность и на механике-водителе. Расстояние между каждым огневым рубежом он должен преодолеть максимально быстро и без штрафных минут. Движение осложняют броды, змейки и колейный мост. Самое сложное задание для стрелка ПЗРК — сбить атакующий штурмовик и догнать ракетой самолет-разведчик, уходящий от преследования.

Все оружие и технику, начиная с штурмовых винтовок и заканчивая бронетранспортерами, предоставляет китайская сторона. После нескольких этапов конкурса наибольшее количество очков у российских, белорусских и китайских зенитчиков.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717