МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В бюджете Украины закончились деньги

На сегодняшний день на счетах украинского казначейства числится 1,95 миллиарда гривен.
Дмитрий Семенов 2018-08-03 06:33:00

В украинском бюджете закончились гривны. Как сообщает Государственное казначейство, на едином казначейском счете на начало августа осталось менее двух миллиардов гривен, при том, что годовые траты бюджета определены в триллион гривен, сообщает «Страна.ua».

Полугодовой бюджет при этом сверстан с дефицитом в 10 миллиардов и, пока Украина не решит проблему покрытия дефицита, она не сможет рассчитывать на очередной транш от МВФ, пишет интернет-издание. Тем не менее переговоры с МВФ не прекращаются, и и.о. украинского министра финансов Оксана Маркарова уверена, что решение по новому траншу будет скоро принято.

Тем не менее МВФ может настоять на выполнении Киевом выдвинутых ранее требований, среди которых – повышение в полтора раза тарифов на газ для населения. Администрация Порошенко уже который год откладывает принятие этого решения, опасаясь социального взрыва.

Ранее сообщалось, что внешняя задолженность банковского сектора Украины превысила 6 миллиардов долларов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322