МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Три российские биатлонистки будут выступать за сборную Украины

Ранее россиянки планировали выступать за белорусскую команду, однако позже изменили свое решение.
Роман Захаров 2018-08-02 04:38:00

Российские спортсменки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко проходят процесс натурализации и будут представлять сборную Украины по биатлону на международных соревнованиях.

По словам главы украинской Федерации биатлона Владимира Брынзака, ранее россиянки планировали выступать за белорусскую команду, однако «что-то там не получилось» и они позвонили ему.

«Нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая, что в этой возрастной группе испытываем определенный кадровый дефицит», - сказал Брынзак, отметив, что родители биатлонисток являются украинцами.

Руководитель украинской Федерации биатлона добавил, что документы на получение россиянками гражданства Украины «находятся в стадии оформления».

Анастасия Рассказова в прошлом сезоне выступала за РФ на этапах юниорского кубка IBU, а в 2016 и 2017 годах участвовала в чемпионатах мира среди юниоров.

19-летняя Екатерина Бех и 18-летняя Оксана Москаленко ранее не участвовали в международных стартах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946