МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рост пенсий и подорожание водительских прав: как изменится жизнь россиян в августе

В августе 2018 года в России вступят в силу несколько новых норм и законопроектов.
Лина Давыдова 2018-08-01 18:18:00

С 1 августа 2018 года размер пенсии работающих пенсионеров увеличится на 222 рубля 81 копейку. Размер прибавки рассчитывается индивидуально в зависимости от заработной платы, с которой отчислялись взносы. Минимальная прибавка составит 235 рублей, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России.

С 2016 года для работающих пенсионеров не предусматривается ежегодная индексация выплат. Однако взамен они могут рассчитывать на корректировку в зависимости от страховых взносов работодателей.
Еще одно изменение ждет россиян с началом августа. С 3-го числа текущего месяца оформление биометрического загранпаспорта подорожает до 5 тысяч рублей для взрослых и до 2,5 тысячи для детей.

С 3 августа оформление водительских прав нового поколения будет стоить три тысячи рублей. При этом процедура получения удостоверения старого образца не подорожает и обойдется россиянам по-прежнему в две тысячи рублей.

В то же время регистрировать имущество теперь в России станет проще. Налогоплательщик может сообщить о недвижимости или автомобиле в любой налоговой инспекции, не привязываясь к месту жительства или регистрации.

С 1 августа начали действовать единые минимальные цены на водку и ликеро-водочную продукцию с содержанием спирта от 37% до 40%. Стоимость была скорректирована Минфином России, чтобы на алкогольном рынке свести к минимуму долю контрафактного спирта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049