МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван топ-5 авто, не подверженных ржавчине

Эксперты проверили состояние кузовов автомобилей, бывших в употреблении.
Дмитрий Семенов 2018-08-01 06:39:00

Эксперты рынка подержанных автомобилей назвали пятерку моделей, кузов которых и в зрелом возрасте не подвержен коррозии. Машины на рынке выбирались в пределах 300 тысяч рублей, то есть в возрасте 10-18 лет, сообщает Рамблер-Авто.

Первое место заняла Skoda Octavia, которую предлагали за 297 тысяч рублей. Исследователи не сообщают, каков возраст машины и ее пробег, но можно предположить, что речь идет об Octavia I или даже II в рестайлинговом кузове с пробегом не менее 80 тысяч километров. Так вот, эта модель оказалась лидером противодействия коррозии благодаря оцинкованному кузову.

На втором и третьем местах - «французы»: хорошую сопротивляемость времени показали Peugeot 307 и Renault Megane из той же возрастной группы. На четвертой позиции Opel Astra с индексом Н, замыкает пятерку Citroen C5.

Эксперты считают, что все три модели - неплохой вариант для города с неизбежными мелкими ДТП и бытовыми повреждениями кузова.

Правда, в исследовании ничего не сообщается о состоянии двигателей исследуемых автомобилей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049