МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму призвали Киев отказаться от преследования европейцев, посетивших полуостров

Уже несколько дней в Крыму работает делегация из Чехии. В ее составе политики и общественные деятели.
Ян Брацкий 2018-07-31 21:57:00

Пора прекратить преследование иностранцев, посетивших Крым. С таким призывом к киевским властям выступил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Ранее посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с визитом чешской делегации на полуостров. Ее возглавляет депутат Европарламента Ягомир Когличек. Вместе с ним в Крым приехали другие политики и общественные деятели, сообщает РИА Новости.

Официальный Киев напомнил жителям ЕС, что в их отношении могут принять меры, предусмотренные украинским законодательством. Причина - посещение полуострова без согласия украинской стороны.

«Подобными заявлениями остановить процесс сближения и общения крымчан и европейцев невозможно», - отметил Гемпель.

В своем заявлении он также рекомендовал украинским политикам разобраться с внутренними проблемами страны, которых, по мнению политика, очень много.

Крым стал российским после референдума в 2014 году. Тогда жители полуострова подавляющим большинством проголосовали за воссоединение с Россией. Украина, США и страны ЕС результаты референдума не признали и ввели в отношении РФ экономические санкции. Кремль не раз заявлял, что референдум был проведен на законных основаниях и его результаты пересмотру не подлежат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710