logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Украинские националисты вновь осквернили могилу героя СССР Николая Кузнецова

Этот акт вандализма на могиле Героя Советского Союза уже второй за лето. Ни местные власти, ни полиция никак не реагируют.
Ян Брацкий 31-07-2018 19:12

Во Львове, на Холме Славы вандалы осквернили мемориал герою Великой Отечественной войны, знаменитому советскому разведчику Николаю Кузнецову. Они залили красной и желтой красками надгробные плиты на могиле и написали на ней нацистские лозунги.

Речь идет о запрещенной в России Украинской повстанческой армии, чьи боевики в годы войны помогали оккупантам и проводили особо жестокие, кровавые карательные операции против мирных жителей. Именно в сражении с ними в марте 1944-го Кузнецов и был убит. В то время он работал под прикрытием на территории Украины и добывал важные сведения о военных планах вермахта.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню