logo Эфир Программы Фильмы

Танкисты Белоруссии и Киргизии лидируют в четвертом дне «Танкового биатлона»

Наилучшее время дня пока за командой Республики Беларусь, впереди еще один заезд, в котором участвуют танкисты из России, Сербии и Ирана.
Павел Настин 2018-07-31 14:15:00

Четвертый день «Танкового биатлона» открылся во вторник, 31 июля, заездом команд из Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы.

Основная борьба в первом заезде дня развернулась между Арменией и Киргизией, которые уже имеют достаточный опыт участия в соревновании. По предварительным итогам заезда, первое место заняли танкисты Киргизской Республики с результатом 23 минуты 51 секунда, вторыми к финишу пришли танкисты Республики Армения - 28 минут 4 секунды, танкисты из Республики Союз Мьянмы финишировали на третьем месте - 37 минут 44 секунды, а замкнули четверку танкисты из Вьетнама - 47 минут 8 секунд.

В следующем заезде состязались танкисты из Белоруссии, Сирии и Таджикистана. Первыми в тройке стали белорусские военнослужащие с результатом 22 минуты 55 секунд, следом за ними финишировали танкисты Сирии, они провели на биатлонной трассе 27 минут 58 секунд. Замкнула тройку команда Таджикистана.

В заключительном заезде этого дня будут соревноваться танковые экипажи России, Сербии и Ирана.

«Танковый биатлон - 2018» - одно из самых популярных соревнований в рамках Армейских международных игр - проходит на полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа. В конкурсе принимают участие экипажи из 23 стран мира. В этом году на полигон впервые вышли команды Вьетнама, Мьянмы, Сирии и ЮАР.