МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Космический потоп: на МКС обнаружили протечку воды

Поломки преследуют американский сегмент станции. Ремонт требуется самым различным системам обеспечения МКС.
Ян Брацкий 2018-07-30 22:11:00

На Международной космической станции (МКС) возникли проблемы с системой терморегулирования, в результате чего в каюты проникает вода. Проблемный японский модуль Kibo расположен в американском сегменте МКС. В результате утечки, источник которой пока не обнаружен, астронавты вынуждены постоянно использовать салфетки и полотенца, сообщает «Интерфакс».

Поломки преследуют американский сегмент орбитальной станции постоянно. Ранее из строя вышла одна из систем удаления углекислого газа. Астронавтам тогда пришлось ремонтировать ее прямо на орбите. В начале лета американцы не смогли подключить кислородную магистраль в шлюзовом отсеке и лишили себя возможности выхода в открытый космос. Неоднократно на станции фиксировались утечки аммиака и поломки в блоке обработки технической воды.

Регулярно выходит из строя туалет. Девять лет назад в Центре управления полетами NASA по этому поводу ехидно пошутили, предложив космонавтам повесить на туалетную дверь табличку с надписью «Не работает».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049