МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд в Греции удовлетворил запрос России об экстрадиции Винника

По словам адвоката, на заседании было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения для Винника на домашний арест, которое суд пока не удовлетворил.
Анастасия Евдокимова 2018-07-30 17:05:00

Суд в Греции удовлетворил второй запрос российской Генпрокуратуры об экстрадиции россиянина Александра Винника. Об этом заявил адвокат Тимофей Мусатов.

«Решение принято, естественно, об экстрадиции Винника в Россию»,- приводит РИА Новости слова адвоката.

По словам Мусатова, на заседании было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения для Винника на домашний арест, которое суд пока не удовлетворил.

Ранее адвокат обвиняемого в мошенничестве россиянина Александра Винника рассказал, что покушение на его подопечного могло готовиться из-за возможности его выдачи России.

Александр Винник был задержан в Греции 25 июля 2017 года по запросу властей США. Ему предъявили обвинение в отмывании денежных средств и махинациях с криптовалютой в Соединенных Штатах.

Генпрокуратура России направляла Греции два запроса: по делу о хищении 600 тысяч рублей и мошенничестве на 700 миллионов рублей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049