МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог рассказал, для чего БРИКС нужна Турция

По словам эксперта, реализация крупных экономических проектов в Средней Азии без участия Турции невозможна.
Наталия Майорова 2018-07-30 10:24:00

Вступление Анкары в БРИКС может быть интересно как самому альянсу, так и Турции. Такое мнение высказал политолог Владимир Брутер.

«Реализация крупных экономических проектов без Турции в Средней Азии невозможна. Турция является на сегодняшний момент крупнейшей региональной державой. И поэтому если у Эрдогана действительно серьезные намерения, то страны "Пятерки" должны рассмотреть этот вопрос как можно быстрее и решить его, естественно, положительно», - сообщил эксперт.


По его словам, если Турция намерена какое-то время сохранять нейтральные статус продвинутого наблюдателя, то такой вариант возможен ровно настолько же, как если Анкаре потребуется какое-то время для адаптации к вступлению в БРИКС.


Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе саммита БРИКС в ЮАР призвал лидеров государств, входящих в союз, рассмотреть вопрос о принятии Турции в состав организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002