МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В августе подорожают водка, загранпаспорт и водительское удостоверение

Россиян ждут новые пошлины на документы с микрочипом.
Дмитрий Семенов 2018-07-30 08:48:00

Последний месяц лета привнесет в жизнь россиян немало перемен, связанных с финансами. Из приятных - увеличение с 1 августа пенсий для работающих пенсионеров. Прибавка зависит от трудового стажа и заработной платы, но не превысит 235 рублей 74 копеек.

А вот документы нового образца в августе подорожают заметнее. Так, с 3 августа увеличивается размер пошлин на выдачу загранпаспорта - с 3500 до 5000 рублей - и водительского удостоверения - с 2000 до 3000 рублей. Ранее сообщалось, что увеличение пошлин связано с ростом расходов на изготовление этих документов.

Во второй половине августа немного подрастет минимальная цена водки - с 201 до 205 рублей: крепкое спиртное по более низкой стоимости в России продавать будет запрещено.

И наконец, с 19 августа гости России Дальнем Востоке смогут получать электронные российские визы. По электронной визе можно будет прилететь в Хабаровский край, Амурскую область, на Сахалин, Камчатку и Чукотку. Подать заявку на визу можно будет на специализированном сайте.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322