МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ОБСЕ назвали условия для посещения Крыма

Инспекторы Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ объявили о намерении посетить российский полуостров.
Дмитрий Семенов 2018-07-30 07:04:00

Делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ намерена посетить Крым с целью выяснить, как там нарушают права человека.

«Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ рассматривает возможность поездки в Крым, чтобы оценить ситуацию с нарушением прав человека на полуострове», - цитируют БДИПЧ «Известия».

Потенциальные делегаты собираются прибыть на полуостров с территории Украины и с разрешения киевских властей, если таковое будет дано.

В свою очередь, власти Крыма подчеркнули, что будут рады гостям. Так, вице-премьер Крыма и постоянный представитель региона при российском президенте Георгий Мурадов заявил, что на полуострове положительно оценивают визиты международных организаций - при определенных условиях. По словам Мурадова, визит может и не состояться, если не будет предварительно обговорен с Москвой. Он также добавил, что для посещения Крыма украинская виза не понадобится, так как Крым - территория России.

Полуостров объявил о воссоединении с Россией на референдуме 2014 года. Недавно президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов, подчеркнул, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201