МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журова заявила, что футболисты сборной России заслужили звания мастеров спорта

По мнению бывшей спортсменки и депутата Государственной думы Светланы Журовой, российские футболисты справедливо получили звания ЗМС.
Дарья Михалина 2018-07-29 18:24:00

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала присвоение сборной России по футболу званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС).

Она отметила, что по правилам национальной команде не стоило присваивать звания, однако в этом случае исключение оправдано.

«За их поведение, за их самоотдачу, за то, что это было дома, они заслужили это звание, даже если про это не написано в правилах», - заявила Журова в интервью для «Чемпионата».

Спортсменка добавила, что, по ее мнению, конкуренция в футболе выше, чем в остальных видах спорта.

Напомним, российская сборная успешно выступила на домашнем чемпионате мира, впервые в своей истории дойдя до четвертьфинала. В 1/4 россияне уступили хорватам лишь в серии пенальти.

28 июля госнаграды футболистам и тренерам национальной команды вручил Владимир Путин.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002