logo Эфир Программы Фильмы

Точно и быстро: Россия победила в своем первом заезде на «Танковом биатлоне»

Второе место досталось танкистам из Сербии, а замкнула тройку команда Ирана.
Павел Настин 2018-07-29 16:55:00

Первую победу одержала команда российских танкистов на конкурсе Армейских международных игр «Танковый биатлон». В третьем заезде россияне оказались самыми быстрыми и точными, они финишировали с общим временем 20 минут 28 секунд.

Второе место досталось танкистам из Сербии с результатом 25 минут 51 секунда, а замкнула тройку состязавшихся команда Ирана, их результат - 27 минут 21 секунда.

Накануне лидерами первого дня соревнований в конкурсе стали танкисты из Китая и Азербайджана. Китайцы в своем заезде обошли Казахстан, Уганду и Кувейт, а Азербайджан оказался успешнее Индии, Зимбабве и ЮАР.

По итогам двух дней соревнований Россия лидирует в первом этапе «Танкового биатлона» - индивидуальной гонке. Второе место в общем зачете заняла команда Народно-освободительной армии Китая, а на третьем - танкисты из Белоруссии.

Состязания первого этапа продлятся до 5 августа. А уже 7 числа начнется второй этап - полуфинал. В нем будут соревноваться по три танковых экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.

Трансляции состязаний можно смотреть на нашем сайте, а также через приложение «Телеканал "Звезда"» на платформе Android TV.